ПЕРСОНАЛЬНЫЙ САЙТ УЧИТЕЛЯ
АДАРИЧЕВОЙ ТАТЬЯНЫ НИКОЛАЕВНЫ

ЕГЭ

Экзамен по информатике является одним из дополнительных, который выбирают выпускники 11 классов. Испытание длится 3 часа 55 минут (235 мин).

Содержание КИМ соответствует учебной программе предмета «Информатика и ИКТ» профильного уровня. Испытуемым предлагается 27 заданий следующего характера:

• 23 – с кратким ответом (B),
  • 4 – с развернутым (C).

Демонстрационный вариант

Демонстрационный вариант ЕГЭ по информатике позволяет учащемуся пополнить багаж знаний и узнать о том, какими будут задания на экзамене. Стоит также знать, что все вопросы, которые включены в демоверсию, не будут использоваться на государственном экзамене – они имеют аналогичную структуру.

В демонстрационный вариант включены правильные ответы и количество баллов, которое можно набрать за каждое задание. Необходимо помнить, что варианты КИМ, которые будут выдаваться учащимся в день проведения ЕГЭ, не находятся в открытом доступе.

Бланки регистрации и ответов

Информатика – сложный предмет, и чтобы успешно сдать ЕГЭ, необходимо не только соответствующим образом подготовиться. Одна из самых распространенных проблем в сдаче экзамена – неправильная запись ответов. Из-за этого количество баллов может значительно снизиться. Чтобы предупредить такую ситуацию, следует скачать пробный бланк по информатике. Его заполнение позволит ознакомиться с порядком оформления.

Вместе с КИМ ученики получают три бланка, и в самом начале необходимо оформить бланк регистрации ЕГЭ по информатике. Тут нужно указать всю информацию относительно кода региона, приемного пункта экзамена, предмета и его названия. Также указываются ФИО выпускника, его пол и данные из документа, удостоверяющего личность.

Бланк ответов №1 по информатике соответствует части В. Сюда необходимо внести решения заданий с выбором одного варианта и с короткой записью. В случае неправильной записи ответа экзаменуемым запрещается зачеркивать запись. Следует написать правильный в соответствующем поле внизу листа.

Бланк ответов №2 по информатике соответствует части С. В случае, если место закончилось, необходимо поставить пометку «см. на обратной стороне» и продолжить запись на обороте. Также на каждом листе необходимо указывать еще раз информацию относительно названия предмета, его кода и номера региона.

Ресурсы для подготовки к ЕГЭ

Открытый банк заданий ЕГЭ с сайта ФИПИ

Пробные варианты ЕГЭ по информатике 2017 год (4 варианта)

Образовательный портал для подготовки к экзаменам